ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИЕЙ ПОМОЖЕТ ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА»

Сегодня продолжает в выставочном центре «Казанская ярмарка» работу 17-я специализированная выставка «Образование. Карьера», в церемонии торжественного открытия 5 апреля которой приняли участие Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике Светлана Захарова, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова, генеральный директор Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ Алексей Пахомов, заместитель председателя  правления союза торгово-промышленной палаты РТ Валерий Герасимов, руководитель направления профессиональной пробы Университета талантов Светлана Туктамышева и генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семёнов.

В этом году на выставке «Образование. Карьера» принимают участие более 64 вузов, средних специальных учебных заведений, колледжей, языковых центров из 5 регионов Российской Федерации, а также представительства компаний Великобритании, Германии, Израиля, Ирландии, Италии, Испании, Мальты, США. По сравнению с прошлым годом расширился список участников среди ведущих университетов России. Кроме авторитетных казанских вузов на выставке «Образование. Карьера» свои образовательные программы представляют Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Ульяновский государственный университет, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы, Московский государственный университет геодезии и картографии и многие другие.

Программа для студентов и школьников весьма насыщенна и включает в себя работу площадок игровой профориентации и ранней профессионализации, учебно-лабораторные тренажеры и комплексы, презентацию социальных проектов Молодежного Правительства Республики, а также цикл лекций по профилактике экстремизма.

В рамках форума Республиканским центром студенческих отрядов организована экспозиция многопрофильного практико-ориентированного «Кампуса рабочих профессий» по различным отраслям. На площадке кампуса абитуриенты и школьники смогут попробовать свои силы в заинтересовавших их профессиях, а затем, посетив экспозицию выставки, подробнее узнать на стендах вузов и ссузов о программах подготовки и требованиях к поступлению.

Выставка «Образование. Карьера» не только демонстрирует образовательный потенциал Казани, но и является профессиональной деловой площадкой для обсуждения актуальных вопросов образования, реализации приоритетных проектов в сфере образования и науки, а также внедрения новых форм и технологий научно-образовательной деятельности.

Источник: http://www.expokazan.ru/news/opredelitsya-s-budushej-professiej-pomozhet-vystavka-obrazovanie-karera

Оформить заказ
Отправить заявку


Схема проезда