Альфия Когогина: Успехи в развитии малого и среднего бизнеса необходимо закреплять и поддерживать

Рост с августа 2016 года по март 2017 года составил 8,2%. Вклад малого и среднего бизнеса в ВВП вырос до 19,9%.

Ситуацию в Республике Татарстан прокомментировала член комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина.

«Государство действительно делает шаги навстречу малому и среднему предпринимательству. В 2016 году совокупный лимит кредитования малого и среднего бизнеса по льготной ставке увеличен почти в два раза – до 125 млрд рублей. Сделано немало, есть определенные успехи и достижения. По Татарстану доля субъектов МСП в валовом региональном продукте выше среднероссийской и в 2016 году составила 25,6%. Количество экономически активных субъектов малого и среднего предпринимательства выросло на 3,8% и достигло более чем 165 тысяч», – отметила депутат.

«Но еще очень много нужно сделать, впереди огромная работа по созданию условий, когда в любой точке России, в любой деревне в считанные дни, каждый, кто готов взять на себя предпринимательские риски, создать хотя бы десяток-другой рабочих мест с достойной зарплатой, сможет реализовать свою бизнес-инициативу. У нас очень талантливая молодёжь, и необходимо помочь ей реализовать свою предпринимательскую мечту через бизнес-навигацию, доступность кредитов, создание рынков сбыта», – подчеркнула важность совместной работы по поддержке малого и среднего предпринимательства Альфия Когогина.

Источник: http://tatarstan.er.ru

Оформить заказ
Отправить заявку


Схема проезда