Год без повышения: президент обещал не поднимать налоги

До конца 2018 года налоги расти не будут, пообещал президент РФ Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции. 

«Собственно, налоги до конца 2018 года расти не будут», – сказал Путин, отметив, что в курс на отказ от повышения налогов «все-таки выдерживается» (цитата по РБК).

Президент также выступает за освобождение россиян от просроченной задолженности по налогам. Освобождение от уплаты просроченных налогов должно распространяться в том числе и на ИП, считает Путин. Сделать это необходимо «максимально дебюрократическим способом: без обращения человека в налоговые инспекции».

Это касается, в частности, тех, кто, по мнению президента «начал бизнес, начал работу, а что-то не получилось». «А налоги на него все начисляли и начисляли. Надо освободить людей от выплат такого рода», – цитирует РБК слова президента. 

Он отметил, что налоговые долги сейчас есть примерно у трех миллионов россиян, а общая сумма задолженности – порядка 15 млрд руб. 

Путин также заявил, что пенсионеры по старости должны быть признаны льготной категорией налогоплательщиков и освобождены от налога на землю. Он обещал дать поручение кабмину разработать закон, который бы освободил «все те льготные категории граждан, которые получали денежный вычет из 10 тыс. руб., [чтобы они] не платили вообще за эти шесть соток».

Источник: audit-it.ru

Оформить заказ
Отправить заявку


Схема проезда